Измерить давление, сделать флюорографию и посетить лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни можно будет в 10 городских парках. Марафон «Московское здоровое лето» пройдет с 15 июля по 9 сентября. Принять участие в нем можно всей семьей, совместив посещение врачей с прогулкой в парке.

Милые дамы! 13 июля 2018 года на базе ГБУЗ "КДЦ № 4 ДЗМ" филиал № 2 по адресу: Физкультурный проезд, дом 6, пройдет ДЕНЬ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ! Ждем всех желающих!

Что такое программа скрининга?

Скрининг - это массовое обследование населения, направленное на выявление групп риска к тому или иному заболеванию, либо его наличия на ранних стадиях – широко распространенная в мире практика. Такой подход широко распространен в мире и особенно важен в случаях, когда своевременное диагностирование заболевания имеет решающее значение для успешного лечения, например, в онкологии.
В настоящее время научно подтверждена эффективность скрининговых программ по раннему выявлению рака молочной железы, яичников и рака предстательной железы. Диагностика проводится с помощью лабораторных исследований крови людей групп риска. Применительно к этим заболеваниям это женщины всех возрастов и мужчины старше 40 лет.

В целях привлечения внимания общественности и населения к вопросу профилактики абортов, в рамках проведения Всероссийской акции «Подари мне жизнь», посвященной празднованию Дня семьи, любви и верности - 8 июля 2017 года - в Москве будут проведены:
- «Дни открытых дверей» в женских консультациях, отделениях (кабинетах) медицинской профилактики, центрах здоровья для взрослого и детского населения медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы;
- Лекции о вреде абортов, методах контрацепции и профилактике гинекологических заболеваний;
- Школы будущих матерей;
- «Дни профилактики ВИЧ-инфекции»

План проведения мероприятий

За эффективную и ориентированную на удобство для пациентов работу отделение лучевой диагностики ГБУЗ "КДЦ № 4 ДЗМ" награждается сертификатом и знаком качества.

В рамках акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, в целях борьбы с наркоманией и алкоголизмом, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, формирования имиджа человека, ведущего здоровый образ жизни, популяризации массовых городских видов спорта и организации здорового досуга москвичей, Департамент здравоохранения города Москвы проводит информационно­профилактические мероприятия:

В рамках проведения акции, приуроченной к Всемирному дню донора — 14 июня 2018 года, Департамент здравоохранения города Москвы организует выездное информационно-профилактическое мероприятие «Сдай кровь — спаси жизнь».

Акция проводится 31 мая 2018 года с 10:00 до 16:00 Уличная аллея парка АО «ВДНХ»
Цель акции: привлечение внимания к табачной эпидемии и ее пагубным последствиям, содействие защите от социальных, экологических ж и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма; вовлечение молодежи в борьбу против курения, пропаганда и мотивирование населения к ведению здорового образа жизни, проведение индивидуальных рекомендаций по вопросам профилактики вредной привычки. По данным ВОЗ, табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. Ежегодно более шести миллионов человек умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней.

20 мая 2018 года в поддержку развития велосипедной инфраструктуры города Москвы состоится общегородское мероприятие «Московский велопарад». В мероприятии могут принять участие все желающие. Сбор участников Велопарада с 11.00 до 12.00 на Проспекте Академика Сахарова с внешней стороны Садового кольца. Проход в стартовую зону будет открыт только со стороны Каланчёвской улицы. Старт Велопарада в 12.00.

Уважаемые пациенты, с 28 по 31 мая 2018 года в рамках Всемирного дня без табака в Центрах здоровья будут проведены "Дни открытых дверей".
Школы по отказу по отказу от курения и тематические лекции для населения о вреде курения в отделениях/кабинетах профилактики и центрах здоровья медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы.

В рамках акции «Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции», приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа Клинико-Диагностический центр № 4, совместно с молодежным советом Клинико-Диагностического центра № 4 подготовил информационно- обучающий ролик о ВИЧ-инфекции.

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией учреждён Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке Всемирной организации здравоохранения и проводится ежегодно с 2005 года во вторую субботу мая месяца.

Уважаемые пациенты! Департамент здравоохранения города Москвы проводит акцию «Врачи Москвы – ветеранам». Для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в течении месяца врачи будут проводить специальные дни открытых дверей и уроки школ здоровья.

План проведения мероприятий в рамках акции «Врачи Москвы – ветеранам».

В связи с проведением матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в период с 14 июня по 15 июля 2018 года, в целях предупреждения дополнительных рисков осложнения эпидемиологической обстановки по ВИЧ-инфекции в городе Москве открываются кабинеты психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию.

Список кабинетов психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию.

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови и организуют работу на станциях переливания крови.