Государственное бюджетное учреждение здравоохранения г. Москвы
«Клинико-диагностический центр №4
Департамента здравоохранения города Москвы»

Подведены итоги второго Всероссийского независимого рейтинга отделений лучевой диагностики. Цель рейтинга - создать описание лучшей практики среди отделений, определить наиболее успешные клиники и распространить их опыт.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ

s2sdefault

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией учреждён Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке Всемирной организации здравоохранения и проводится с 2005 года.

s2sdefault

18 мая 2019 г. на территории ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Департамента спорта и туризма города Москвы (Волгоградский просп., 46/15) состоится Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

s2sdefault

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

s2sdefault

Работа в ГБУЗ «КДЦ № 4 ДЗМ» и его филиалах:

s2sdefault

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» состоится Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа 13 -19 мая 2019 года/
Каждое третье воскресенье мая во всём мире отмечают Всемирный день памяти умерших от СПИДа. За более чем тридцатилетнюю историю пандемии ВИЧ/СПИДа умерло более 40 млн. инфицированных людей.

s2sdefault

В рамках акции «Врачи Москвы – ветеранам» будет проведена серия мероприятий, приуроченных к 74-ей годовщине победы в Великой Отечественной войне. В более чем 30 медицинских организациях Москвы пройдут «Дни открытых дверей», «круглые столы», встречи и торжественные мероприятия с общественными ветеранскимиорганизациями.

Информационно-профилактические мероприятия
Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченные
к Всемирному дню гемофилии (17 апреля)
и Национальному дню донора (20 апреля 2019 года)

Гемофилия является редким тяжелым наследственным заболеванием и проявля­ется в плохой свертываемости крови и сопутствующих ей осложнениях: кровоизлияни­ях в суставы, сопровождающихся длительной, иногда нестерпимой болью, кровоизли­яниях во внутренние органы и мышцы.

s2sdefault

7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения». Более семи десятилетий «Здоровье для всех» является руководящим принципом Всемирной организации здравоохранения, и в настоящее время проводится в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения (ВОУЗ).

s2sdefault

Информационно-профилактические мероприятия Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченные к Национальному дню донора (20 апреля 2019 года)

Самое главное

С 1 апреля по 1 октября 2019 года в Москве проходит масштабная кампания по дополнительной вакцинации граждан против кори. Прививки могут сделать все, кто ранее не был привит от кори или не получил полный курс вакцинации.
Прививки взрослым и детям проводятся в медицинских организациях по месту прикрепления, а также в детских садах и школах.

Внимание! Корь!

В городе Москве в последние годы сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация по кори. Заболеваемость ежегодно растёт, в 2018 году - почти в 3 раз по сравнению с 2017 годом, в том числе среди взрослых - 4 раза, среди детей – в 2 раза. Среди заболевших около 80% случаев были зарегистрированы у лиц, не привитых против кори, либо с неизвестным прививочным анамнезом.

Акция Департамента здравоохранения города Москвы,
приуроченная к Всемирному дню борьбы против туберкулеза
– 24 марта 2019 года
Для населения старше 18 лет

Цель Акции: привлечь внимание москвичей к раннему выявлению
туберкулеза и болезней легких!

s2sdefault
На базе филиала центра здоровья Клинико-Диагностического центра № 4, расположенного в филиале № 2 - физкультурный проезд, дом 6. 14 марта в 12:00 пройдет лекция "Здоровье почки", приуроченная к Всемирному дню почки.

s2sdefault

Режим работы ГБУЗ «КДЦ № 4 ДЗМ» и его филиалов :

• 8 марта 2019 года - по графику праздничного дежурства с 9:00 до 16:00, помощь на дому с 9:00 до 16:00, прием вызовов на дом осуществлять до 15:30;
    s2sdefault

Приуроченная к международному дню охраны здоровья уха и слуха.

s2sdefault

Международный день охраны здоровья уха и слуха, утвержденный Всемирной организацией здравоохранения, ежегодно отмечается 3 марта. Потеря слуха считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире.

s2sdefault

Во Всемирный день борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ) 4 марта 2019 года Департамент здравоохранения города Москвы проводит просветительские и информационно-профилактичкские меропрития для населения: