КДЦ №4

Справочная служба

Запись на прием к врачу: 122

Для звонков из Московской области: 8 (495) 122-02-21

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения г. Москвы
«Клинико-диагностический центр №4
Департамента здравоохранения города Москвы»

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте.

Впервые мероприятие, посвященное этой актуальной теме, было проведено в 1989 году профсоюзами США и Канады в память о коллегах, получивших травмы или погибших на рабочем месте. Официально же Международная организация труда предложила отмечать этот день в 2003 году.

Целью проведения Всемирного дня охраны труда является привлечение внимания общественности к вопросам культуры охраны труда, проблеме профессиональных заболеваний и безопасности на рабочем месте.

Тема Всемирного дня охраны труда в этом году - «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». Внести свой вклад в решение этой задачи может каждый из нас, соблюдая правила безопасности на рабочем месте.