Справочная служба
Колл-центр платных медицинских услуг: 8 (499) 638-30-34

28 апреля - Всемирный день охраны труда
28 апреля 2022

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте.

Впервые мероприятие, посвященное этой актуальной теме, было проведено в 1989 году профсоюзами США и Канады в память о коллегах, получивших травмы или погибших на рабочем месте. Официально же Международная организация труда предложила отмечать этот день в 2003 году.

Целью проведения Всемирного дня охраны труда является привлечение внимания общественности к вопросам культуры охраны труда, проблеме профессиональных заболеваний и безопасности на рабочем месте.

Тема Всемирного дня охраны труда в этом году - «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». Внести свой вклад в решение этой задачи может каждый из нас, соблюдая правила безопасности на рабочем месте.